• Объявления

Оснащение фидера

Фидер-пикер с патерностером и квивертипом. Донка резинка и закидушка. Техника и тактика, обсуждение и выбор снасти, прикормки и насадки.

Оснащение фидера

Сообщение OLD » 28 апр 2012, 10:15

Меня тут пригласили на фидерную рыбалку, а я полный профан в новшествах этого вида ловли. Кроме как оснащения посредством противозакручивателя и не знаю вариантов, а они, наверняка, есть.
Расскажите, пожалуйста, что и как.
Возможно, кто-то расскажет о минусах использования в оснастке противозакручивателей и о преимуществах каких-то других оснасток. Буду благодарен.
Чем длиннее руки у рыбака, тем крупнее рыбу он ловит! ;)
OLD

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Оснащение фидера

Сообщение minfo » 29 апр 2012, 11:54

OLD писал(а):Возможно, кто-то расскажет о минусах использования в оснастке противозакручивателей и о преимуществах каких-то других оснасток. Буду благодарен.

Тему ты поднял "актуальную". :D

Изображение
Про все эти фидерные оснастки столько всего писано-переписано, нарисовано и сфотографировано...
Даже целые фильмы сняты. У Щербаковых, например, или у Салапина.

Скорее всего, разные оснастки будут удобны в разных случаях, на разных водоемах и по разной рыбе. Течение, стиль поклевки и т.п.

Все же советую посмотреть какие-нибудь фильмы про это дело.
Хвостов и чешуи! (с)minfo
minfo
Администратор

Сообщение OLD » 01 май 2012, 22:42

фильмы фильмами, а опыт - сын ошибок трудных.. )))
за двое суток рыбалки перепробовал 4 вида оснасток, послушал советов ярых фидерщиков, получил незаменимый опыт. а Щербаковы... ну, как-то не люблю я их. )))
завтра выберу время на отчёт по поездке.
Чем длиннее руки у рыбака, тем крупнее рыбу он ловит! ;)
OLD

Сообщение minfo » 02 май 2012, 21:56

Вполне очевидно, что здесь пока совершенно неуместно что-то спрашивать (по любой теме и способу ловли).

Сюда пока можно только что-то самому писать, и к тебе потянутся люди.

:D
Хвостов и чешуи! (с)minfo
minfo
Администратор

Сообщение Merv » 06 июл 2013, 20:49

да да, я потянулся-во первых у Салапина кое что посмотрел, полазил по форуму и т.д. ну кое что ясно, кое что совсем нет, а дело это для нас новое неизвестное, народ разобраться хочет(с), поэтому есть такой вопрос: номер крючков если например ловить на канале им.Москвы(район Речного)-последний раз был там(в районе трибун лет так цать назад, когда еще не было убогово дома и проход был свободным-лови не хочу), но это было давно и вот сижу и думаю, а как и что?(зашел тут в магазин-набрал для поплавочки штота, пришел домой посмотрел-ужаснулся-я крючков даже не на плотву(прицел был на карасика), а на мелкую уклейку набрал)))
соответственно второй раз особого желания ошибиться нет, поэтому и спрашиваю......
пысы: сообственно расчитываю на леща, ну и там если еще что то влетит-но лещ приоритет
Merv

Вернуться в Донная ловля