• Объявления

Ловля хищника поплавочной снастью.

Поплавочная удочка, матч, мах, штекер и т.п. Снаряжение, технические аспекты, способы ловли, тонкости и прочее

Ловля хищника поплавочной снастью.

Сообщение Мишка-Алконавт » 11 фев 2012, 21:54

Хоть я и ярый спиннингист, на втором месте у меня нахлыст, но я дичайше люблю ловить поплавочной удочкой. Маховой.
Порой, такая рыбалка доставляет не меньше удовольствия, чем спинн или нах.
Благо на моей знаменитой даче для этой ловли есть все условия, и я довольно часто жертвую временем рыбалки в пользу поплавка.
До ближайшего карасёвого пруда мне от дома идти 2-3 минуты, например... Ну до Канала им. Москвы минут 20...
Конечно, ловля на поплавок не отменяет ловлю хищника. И даже щука и судак доступна при такой ловле, например, но я дико пока что не пробовал так их ловить.

Больше всего меня интересует ловля окуня. Почему? Всё просто... Миша (minfo) подкинул мне идейку зарыбить окунем мои канавы, где уже есть карась, уклейка и щука. Так вот по моим наблюдениям, на КиМе наловить окуня поплавочной удочкой куда проще, чем спиннингом. Крупняка мне не надо, ибо тащить будет тяжеловато, а вот пиписочных матросиков - самое то.

Кто-нибудь из вас может поделиться рецептами прикормки на окуня или вообще хищную рыбу? Понятно, что в ней должны быть и червь, и мотыль, да и опарыша никто не отменял. А вот какие там в идеале использовать смеси?

Слышал что у Марселя есть какая-то специальная смесь на основе рыбной муки, но не пробовал...

Есть идеи?)))
то, что не убивает тебя, убьёт тебя дико в следующий раз, например
Мишка-Алконавт

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ловля хищника поплавочной снастью.

Сообщение Мишка-Алконавт » 14 мар 2012, 13:30

Благодаря тому, что обладаю весьма извращённой фантазией прям сейчас придумал рецепт прикормки для хищника.
Нам надо:
1. Мотыль
2. Кукурузная крупа
3. Кусок сырой печени (ну на крайняк и мясо простое пойдёт)
4. Перловка

Способ приготовления:
1. Варим перловку до мягкого состояния
2. Варим кукурузную крупу, но не развариваем...
3. Берём ведро пластиковое !!!ЧИСТОЕ!!!
4. Режем печень, да помельче... Кровь от резки аккуратно сливаем в какую-нить чистую ёмкость
5. Перловку и крупу в ведро, мешаем, например...
6. Добавляем печень порциями, после каждого добавления перемешиваем тщательно
7. После полного замеса выливаем туды кровь, опять же перемешиваем. Пусть постоит ночь в сухом холодном месте, например.
Ну чтоб перловка и крупа пропитались кровью
8. Утром, уже на рыбалке добавляем мотыля и опять же перемешиваем.
то, что не убивает тебя, убьёт тебя дико в следующий раз, например
Мишка-Алконавт

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Поплавочная ловля