• Объявления

Поверхностные приманки (попперы, уокеры, SSR-воблеры)

Воблеры, попперы, уокеры, раттлины и т.д. Все об этих пластиковых приманках.

Поверхностные приманки (попперы, уокеры, SSR-воблеры)

Сообщение minfo » 16 дек 2011, 20:28

Мелководные водоемы, высокая трава почти до поверхности, ровная гладь заливов и озер, активная рыба, да и просто желание наслаждаться красивыми атаками - все это стимулы для использования каких-то поверхностных приманок.

Попперы (popper), уокеры (walkers), поверхностные и подповерхностные воблеры (SSR).

Изображение

О них и поговорим.
Хвостов и чешуи! (с)minfo
minfo
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Поверхностные приманки (попперы, уокеры, SSR-воблеры)

Сообщение spin-vob » 17 дек 2011, 14:31

Поскольку весь прошлый сезон отловил поверхностниками, попперами, следующий хочу посвятить именно волкерам, тема как раз к стати. Что по разнице, поюзал немного Owner Cultiva Zip'N'Ziggi и Megabass Dog X разница по игре, а так же по легкости анимации, скажу мнение новичка волкерных дел, мегабассом бегать легче.

Для себя на следующий сезон приобретаю:
Lucky Craft Sammy 65, Lucky Craft Sammy 80, Lucky Craft Gunfish 80, Lucky Craft G Splash 65, Usami Bakudan 100, Usami Kaminari 70, Kosadaka SL Pencil 70, Owner Cultiva Zip'N'Ziggi 80, Aiko Zig Zag Minnow 110, Aiko Zig Zag Minnow 85 (такой уже есть еще парочку возьму офигенный воблер, на оригинал жаба душит денег тратить тем более сравнил и по игре и по уловистости оригинал с Айкой никакой разницы кроме естественно качества сборки и покраски), Yo-Zuri Hydro Popper 90.

По сему вопрос к тем кто уже поюзал что нибудь из списка какие есть замечания к данным приманкам? Что еще посоветуете в ценовом диапазоне от 15 до 25$ размерностью от 65 до 90мм?
spin-vob

Сообщение Мишка-Алконавт » 17 дек 2011, 15:40

spin-vob писал(а):Для себя на следующий сезон приобретаю:
Lucky Craft Sammy 65, Lucky Craft Sammy 80, Lucky Craft Gunfish 80, Lucky Craft G Splash 65, Usami Bakudan 100, Usami Kaminari 70, Kosadaka SL Pencil 70, Owner Cultiva Zip'N'Ziggi 80, Aiko Zig Zag Minnow 110, Aiko Zig Zag Minnow 85 (такой уже есть еще парочку возьму офигенный воблер, на оригинал жаба душит денег тратить тем более сравнил и по игре и по уловистости оригинал с Айкой никакой разницы кроме естественно качества сборки и покраски), Yo-Zuri Hydro Popper 90.

По сему вопрос к тем кто уже поюзал что нибудь из списка какие есть замечания к данным приманкам? Что еще посоветуете в ценовом диапазоне от 15 до 25$ размерностью от 65 до 90мм?

Ну вот косадаку Пенсил - крайне не советую. Никакой игры уокера нету. Просто на рывках дёргается прямо вперёд и из воды выскакивает. Равно как и Usami Enpitsu. Модели близнецы.
Owner Cultiva Zip'N'Ziggi 80 - замечательный уокер! Нареканий нету вообще.
В список я бы ещё включил Sebile Bonga Minnow 72, а так же топвотеры от контор Pradco и Damiki Craft, о которых скоро буит подробный обзор в сообществе, например

Ещё советую присмотреться к Jackall Boil Trigger и Pradco Creeck Chub. Думаю, хитом по змееголову будут)
то, что не убивает тебя, убьёт тебя дико в следующий раз, например
Мишка-Алконавт

Сообщение spin-vob » 17 дек 2011, 17:09

Мишка-Алконавт писал(а):
Ну вот косадаку Пенсил - крайне не советую. Никакой игры уокера нету. Просто на рывках дёргается прямо вперёд и из воды выскакивает. Равно как и Usami Enpitsu. Модели близнецы.
Owner Cultiva Zip'N'Ziggi 80 - замечательный уокер! Нареканий нету вообще.
В список я бы ещё включил Sebile Bonga Minnow 72, а так же топвотеры от контор Pradco и Damiki Craft, о которых скоро буит подробный обзор в сообществе, например

Ещё советую присмотреться к Jackall Boil Trigger и Pradco Creeck Chub. Думаю, хитом по змееголову будут)

Про пенсила спасибо за инфо, Зипн этот да без нареканий его жрет даже мирная рыба размером с сам воблер. По поводу шакалов они мне очень нравятся единственное НО краска у них АВНО, змей разодрет приманку за пару поклевок, к примеру в прошлом году змейка двухкилошная мне River2Sea Booble Popper ваще насквозь прокусила на жопе, к стати этот попперок у меня был фаворитом в прошлом году по змею.
По Дамикам жду с нетерпением обзора. Еще хочу докупить муд сакера от шакалов, и Бойл тригера от них же, и конечно СЭКЭпопа Гранд которого в прошлом году мне так и не нашли. :cry:

А во, мне на той неделе вот такую штуку задарили змея ловить, тока мне ее так жалко будет в воду кидать тем более что под змея ее хватит буквально на одну поклевку. :mrgreen:
Изображение
spin-vob

Сообщение Labr » 19 дек 2011, 20:25

На первой фотке это не GRFish случайно? Что-то уж больно похож на моего, который в апреле в условиях полного прососа позволил мне по щуке в Астрахани на лотосовых полях отскочить от нуля. Фееричная штук, травы больше чем воды, но каким-то немыслимым образом практически ничего им не цеплял.
Labr

Сообщение Мишка-Алконавт » 19 дек 2011, 20:39

Labr писал(а):На первой фотке это не GRFish случайно? Что-то уж больно похож на моего, который в апреле в условиях полного прососа позволил мне по щуке в Астрахани на лотосовых полях отскочить от нуля. Фееричная штук, травы больше чем воды, но каким-то немыслимым образом практически ничего им не цеплял.

Не, Антох, это Либерти СВИНг))))
Мишка-Алконавт

Re: Это Liberty Swing 105 F

Сообщение minfo » 19 дек 2011, 20:43

Labr писал(а):На первой фотке это не GRFish случайно? Что-то уж больно похож на моего, который в апреле в условиях полного прососа позволил мне по щуке в Астрахани на лотосовых полях отскочить от нуля. Фееричная штук, травы больше чем воды, но каким-то немыслимым образом практически ничего им не цеплял.
Если ты про фото в заглавном посте, то не угадал.

Это Liberty Swing 105 F - оч. интересный уокер. Поймать на него пока ничего особо крупного не успел, но то, что он успел сделать - для меня показательно.

Изображение Изображение Изображение

Летит отлично, управляется легко (говорю как чайник до Свинга ничем не управлявший), есть в разных размерах и широченная цветовая линейка. Ну а ценовой диапазон Либерти вполне себе бюджетный, при достойном качестве.

:hooked:
minfo
Администратор

Сообщение Labr » 19 дек 2011, 20:51

А мне чота очень похож показался вот на этого GRFish. Сорри за качество фото, только телефон под рукой.

Изображение
Labr

Сообщение minfo » 20 дек 2011, 13:22

Labr писал(а):А мне чота очень похож показался вот на этого GRFish. Сорри за качество фото, только телефон под рукой.
Осталось дорассказать подробности про этот уокер, что бы каждый раз читая этот пост народ потом не лазил по тырнету и не пытался идентифицировать или переспрашивать.
:geek:

Я за информативность информацэи!
:read:
minfo
Администратор

Сообщение Helg » 12 янв 2012, 11:20

А про кроулеры кто что скажет?
Helg

Сообщение Мишка-Алконавт » 13 янв 2012, 12:53

Helg писал(а):А про кроулеры кто что скажет?

весьма себе своеобразные топвотеры, не редко помогающие, например, но дико для стоячей воды, причём никакой твичинг и джеркинг там не нужен, например, водят их дико обычно ровномеркой, но мне чёт как-то не довелось в прошлом ими ловить. Вот в этом наступающем сезоне дико их протестирую парочку.
Мишка-Алконавт

Сообщение Helg » 13 янв 2012, 14:35

Мишка-Алконавт писал(а):весьма себе своеобразные топвотеры, не редко помогающие, например, но дико для стоячей воды, причём никакой твичинг и джеркинг там не нужен, например, водят их дико обычно ровномеркой, но мне чёт как-то не довелось в прошлом ими ловить. Вот в этом наступающем сезоне дико их протестирую парочку.

Про равномерку я знаю. В конце сезона дали покидать Megabass Giant-X. А вот что только для стоячки - не знал, спасибо :!:
Helg

Сообщение Мишка-Алконавт » 13 янв 2012, 22:36

Helg писал(а):Megabass Giant-X

шо это? не видел никогда)))

Dog-X Giant - знаю, эт уокер обычный.
Gata-X - адский кроулер-жук, например...
Мишка-Алконавт

Сообщение Helg » 15 янв 2012, 00:11

Мишка-Алконавт писал(а):
шо это? не видел никогда)))

Dog-X Giant - знаю, эт уокер обычный.
Gata-X - адский кроулер-жук, например...

Ой позор-позор :oops: По памяти написал, не сверил в тырнетах) Gata-X, он самый :oops:
Helg

Сообщение Мишка-Алконавт » 17 янв 2012, 16:10

заценил я Гату - чёт как-то не приглянулся он мне, хотя исполнение божественное...
Вроде у Мегабасса появилась ккая-то новая дикая приманка из этой же оперы. Сделали совместно с кем-то ещё.
Мишка-Алконавт

Сообщение minfo » 17 янв 2012, 16:23

Мишка-Алконавт писал(а):Вроде у Мегабасса появилась ккая-то новая дикая приманка из этой же оперы. Сделали совместно с кем-то ещё.

Ты, наверное, про Megabass Live'N Cicada?

Изображение

Типа, была такая же Дайва:

Изображение

инфа с хохловоблеров. :)
minfo
Администратор

Сообщение Мишка-Алконавт » 18 янв 2012, 11:10

да, Дядь Мих. Именно этот ад с колёсами, например...
Мишка-Алконавт

Сообщение Zingel » 11 апр 2012, 14:21

Кто может подсказать правильную анимацию поппера от Yo-zuri? (3д который) Прошлым сезоном так и не удалось его разловить, правда особо не упирался.
Zingel

Re: YO-ZURI 3D Popper

Сообщение minfo » 12 апр 2012, 00:58

Zingel писал(а):Кто может подсказать правильную анимацию поппера от Yo-zuri? (3д который) Прошлым сезоном так и не удалось его разловить, правда особо не упирался.

Может быть здесь почитать?
http://voblery.com.ua/catalog/3d-popper.html
(Страниц: 10, Отзывов: 354 )
:)
minfo
Администратор

Сообщение Zingel » 12 апр 2012, 15:01

Благодарю
Zingel

Вернуться в Спиннинговые приманки.