• Объявления

Рыболовные снасти для начинающего

Анекдоты, рассказы, пятничные радости, да и просто любые разговоры обо всем.

Рыболовные снасти для начинающего

Сообщение minfo » 14 янв 2012, 16:13

В качестве пролога к сей очень щепетильной и явно неоднозначной темы я возьму вот такое высказывание из комментариев в Сообществе ФишКомм:

всегда утверждал и буду утверждать, что такое понятие как "снасть для начинающего", "комплект для начинающего" это бред и не правильно, например.
Нужно сразу купить хорошую рабочую снасть, которая прослужит много лет верой и правдой.

north_side_king, proof-link

А теперь, независимо от того, как думает Мишка-Алконавт (он же north_side_king, но то в сообществе) хотелось бы узнать кто и как думает по этому вопросу.

- "Снасти для новичка" или "комплект для начинающего" - имеет ли право жить такое словосочетание и как оно вписывается в понятие рыбалки или точнее, "рыбалки новичка в рыбалке"?
- Можно ли какие-то снасти относить к новичковым?
- Стоит ли советовать покупать "комлект на сто лет"?
- Так ли важна качественность и цена первых снастей?

Поступить лучше так: сначала ответить самому на эти вопросы, либо просто рассказать свое понимание "новичковости", а уж потом почитать кто и что думает (дабы не повлияли внешние факторы на собственное мнение).

Поговорим?
:drinks:
Хвостов и чешуи! (с)minfo
minfo
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Рыболовные снасти для начинающего

Сообщение y_m_resh » 14 янв 2012, 20:09

1) Я считаю однозначно не должно быть "комплекта для начинающего"...пример свой...сунь я сыну говнопалку и блесну отстойную-какую не жалко...помучайся он со мной год...и смотреть в его безрадостные глаза на следующий год и палкой загонять на рыбалку?...
2)...наверно всё же можно...пример свой...я, Кирюхе первый комплект взял ульролайтный, тоесть легко, деликатно...
3)...лет на пять... с тенденцией приобретения в процессе роста других качественных снастей для возросших потребностей: :)
4) Качество - ДА...цена - НЕТ

....гадская "цитата" опять не получилась :dash:
...а кому щас легко?
y_m_resh

Сообщение s072 » 14 янв 2012, 22:08

то что "бред" несогласен, "новичковые снасти"... )))) слово то какое!!! если рассмотреть с позиции надёжности и неприхотливости, вполне есть доступные снасти вписывающиеся в понятие "для новичка" и есть также снасти, скажем так "премиум брендов" за которыми нужны уход, контроль, сноровка и понимание в использовании. Примеров масса среди приманок, снастей, экипировки ит.д.
Чёта я разогнался)))
вот мои четыре ответа:
Да
Да
Нет
Нет
s072

Сообщение Мишка-Алконавт » 14 янв 2012, 23:04

Я так же всегда утверждал, что начало всегда должно быть хорошим. Не в том плане, чтобы трудностей не было, а в том, чтобы не было обломов, которые легко можно было бы избежать.
Сложную снасть, понятное дело, новичку сразу давать не нужно. Но и дубовые палки с катушками, которые из лески делают клубки тоже не к месту.
К тому же имеет место быть такая тенденция, что со временем у рыбака растёт опыт, а как следствие - запросы. Уже не интересны дубовые палки и т.п. и человек покупает хорошие продуманные снасти, а дрянь ведь нужно куда-то спихнуть? А спихнуть её будет ой как не просто, если конечно же не повезёт на лоха, как говорится.
Я вообще очень поддерживаю К. Е. Кузьмина, который всегда говорит, что спиннингисту первоначально нужно пройти теоретический курс и обучиться азам, так сказать, потому что рано или поздно к этому всё равно приходишь.

касательно 4х вопросов:
1. Уже имеет. И многие на это ведутся.
2. Можно. Вполне.
3. Да. Чем плоха покупка хорошей долговечной снасти?
4. Как специалист по качеству (не снастей, а самолётов) скажу, что ДА. ЭТО ВАЖНО. Купите дешёвую дрянь - радости и удовольствия будет ноль. Хотя, если разбираться, можно купить очень даже качественную вещь вполне не дорого. Но это не про начинающих)))))

охренеть, написал сообщение, ни разу не написав "например"....
то, что не убивает тебя, убьёт тебя дико в следующий раз, например
Мишка-Алконавт

Вернуться в Разговоры о жизни (офф-топ)